2020

Im sechsten Aktionsjahr sind 21 Gewinner/innen im Einsatz. Trotz der aktuellen Corona-Situation werden die Aktionstage, unter Berücksichtigung der jeweils geltenden Sicherheitsbestimmungen, stattfinden.

Betriebsleiter Produktion

Gewinner/in: Ibrahim Erdim
Schule: Nikolaus-Ehlen-Gymnasium Velbert
Arbeitstag: 08. Juli 2020
Einsatzort: Hürth

Standortleiter

Gewinner/in: Konrad Schick
Schule: Gesamtschule Weilerswist
Arbeitstag: 08. Juli 2020
Einsatzort: Hürth-Knapsack

Manager Environmental

Gewinner/in: Sven Breuer
Schule: Alexander von Humboldt Gymnasium, Bornheim
Arbeitstag: 22. Juli 2020
Einsatzort: Wesseling

Operation Leader

Gewinner/in: Zuzuanna Michalik
Schule: Moltke-Gymnasium Krefeld
Arbeitstag: 20. Juli 2020
Einsatzort: Wesseling

Geschäftsführerin

Gewinner/in: Klara Weth
Schule: Europagymnasium Kerpen
Arbeitstag: 08. Juli 2020
Einsatzort: Hürth-Knapsack

Geschäftsführerin Produktion und Technik

Gewinner/in: Claire Dollhausen
Schule: Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Köln
Arbeitstag: 08. September 2020
Einsatzort: Köln-Worringen

Businessline Leiter

Gewinner/in: Jakob Hahn
Schule: Marienschule Opladen Leverkusen
Arbeitstag: 20. August 2020
Einsatzort: Leverkusen
YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Leiterin Chempark

Gewinner/in: Sila Cakir
Schule: Nikolaus-Ehlen-Gymnasium Velbert
Arbeitstag: 24. August 2020
Einsatzort: CHEMPARK Krefeld-Uerdingen

Director Liquid Systems Innovation

Gewinner/in: Sebastian Stupp
Schule: Gesamtschule Hürth
Arbeitstag: 07. August 2020
Einsatzort: Hürth-Knapsack

Personalleiterin

Gewinner/in: Stella Nohr
Schule: Leibniz-Gymnasium-Dormagen
Arbeitstag: 08. Juli 2020
Einsatzort: Hürth-Knapsack
YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Produktions- und Standortleiterin

Gewinner/in: Patrycja Kramek
Schule: Bertha-von-Suttner-Gesamtschule Dormagen
Arbeitstag:
Einsatzort: Krefeld-Uerdingen

Leiter Umweltbetriebe

Gewinner/in: Aaron Wendt
Schule: St. Georges School Cologne The British International School
Arbeitstag:
Einsatzort: Wesseling

Leiterin Forschung und Entwicklung

Gewinner/in: Anja Rizutto
Schule: Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Köln
Arbeitstag:
Einsatzort: Wesseling

Produktentwicklerin

Gewinner/in: Fernur Tekgül
Schule: Leonardo-da-Vinci Gymnasium Köln
Arbeitstag: 21. Oktober 2020
Einsatzort: Dormagen

Produktions- und Standortleiterin

Gewinner/in: Charlotte von Bonin
Schule: Werner-Heisenberg-Gymnasium Leverkusen
Arbeitstag:
Einsatzort: Leverkusen

Produktions- und Standortleiter

Gewinner/in: Markus Rolsing
Schule: International School on the Rhine
Arbeitstag:
Einsatzort: Dormagen

Leiter Instandhaltung

Gewinner/in: Robert Schmitz
Schule: Gymnasium an der Gartenstraße Mönchengladbach
Arbeitstag:
Einsatzort: Köln

Leiterin Labor Forschung und Entwicklung

Gewinner/in: Julia Thiel Marquez
Schule: Gymnasium Schwertstraße Solingen
Arbeitstag:
Einsatzort: Lülsdorf

Laborleiter Kautschuktechnologie

Gewinner/in: Daria Bugaichuk
Schule: Hugo-Junkers-Gymnasium Mönchengladbach
Arbeitstag:
Einsatzort: Dormagen

Betriebsleiterin Pigmentproduktion

Gewinner/in: Irem Sürgit
Schule: Michael-Ende-Gymnasium Tönisvorst
Arbeitstag: 09. November 2020
Einsatzort: Krefeld-Uerdingen

Head market development hair care

Gewinner/in: Hagen Steinmetzer
Schule: Ernst-Moritz-Arndt Gymnasium Bonn
Arbeitstag:
Einsatzort: Düsseldorf